ЧП с развалившимся в воздухе аттракционом в Узбекистане попало на видео

В это время в нем находились восемь человек

Один человек погиб в результате ЧП с аттракционом в парке узбекского города Джизак, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление местных властей.

"В результате поломки аттракциона "Летающая тарелка" на месте происшествия погибла девушка, 1999 года рождения", – говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По данным мэрии, смерть девушки наступила из-за травм, полученных от падения аттракциона. О других пострадавших не сообщается.

Авария на аттракционе произошла 28 июня около в 12:05 по местному времени. На кадрах с места происшествия видно, что ось аттракциона-маятника разваливается в воздухе во время движения и основание с людьми обрушивается на землю с высоты около семи метров. В это время в нем находились восемь человек.

По данным генпрокуратуры Узбекистана, авария произошла из-за сломавшейся рукоятки аттракциона. Аттракцион был введен в эксплуатацию в марте.

По факту ЧП возбуждено ил уголовное дело по статье "нарушение правил по технике безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее смерть человека".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей