В РЖД назвали виновного в инциденте с выездом автомобиля Пугачевой на перрон

Общество, 17:36, 03.07.2019
В РЖД назвали виновного в инциденте с выездом автомобиля Пугачевой на перрон
В РЖД назвали виновного в инциденте с выездом автомобиля Пугачевой на перрон Фото: кадр из видео

Сообщается, что сама певица при этом была не в курсе новых правил

Дежурная по вокзалу ответственна за допуск на перрон Рижского вокзала автомобиля с популярной российской певицей Аллой Пугачевой, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на поступившие в распоряжение результаты внутренней проверки РЖД.

Согласно документу, девушка приступила к исполнению обязанностей лишь недавно и растерялась, увидев знаменитую артистку. В нарушение должностных инструкций она не оповестила директора вокзала и сотрудников транспортной безопасности и самостоятельно пропустила машину со звездой на перрон.

Отмечается, что своими действиями сотрудница вокзала нарушила нормы ФЗ № 16, новая редакция которого была принята в прошлом году. По новым правилам на въезд транспорта на территорию вокзала должен быть выдан пропуск за два–три дня до этого, тогда как ранее такой документ мог быть выдан на месте. В то же время въезд на сами платформы запрещен правилами транспортной безопасности.

Проблема усугубилась еще и тем, что сама примадонна была не в курсе новых правил.

При этом в РЖД уже прокомментировали разразившийся в Сети скандал – общественность остро отреагировала на привилегии для певицы

Отмечается, что сотрудницу вокзала не уволили за подобную оплошность, с ней проведена разъяснительная беседа.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей