Власти: строительство школы в микрорайоне 2006а Барнаула выполнено на 49%

Общество, 19:52, 06.07.2019

Представители подрядных и субподрядных организаций заверили, что объект будет готов к сдаче своевременно

Выездное совещание с участием властей и подрядных организаций прошло на строительной площадке школы в микрорайоне 2006а по ул.Взлетная, 85 в Барнауле, сообщает пресс-центр администрации города.

По словам замначальника управления единого заказчика в сфере капитального строительства Алексея Ядринцева, сейчас работы на объекте выполнены на 49% от общего объема.

Завершено возведение здания, проложены наружные сети водоснабжения, завершаются работы по прокладке наружных сетей теплоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Рабочие приступили к строительству кровли, монтажу внутренних инженерных систем, ведется черновая внутренняя отделка помещений.

На прилегающей территории начали работы по благоустройству. Сейчас здесь вынимают непригодный грунт и взамен укладывают чистый. Он станет основанием проездов и площадок.

Представители подрядных и субподрядных организаций заверили, что объект будет готов к сдаче своевременно, все необходимые материалы для продолжения работ закуплены, есть возможность обеспечить достаточное количество рабочих.

Сдача школы в эксплуатацию запланирована в конце 2019 года. Проектная вместимость здания составляет 550 учащихся в одну смену, а сметная стоимость строительства – 385,18 млн рублей при софинансировании из бюджетов всех уровней.

По информации комитета по образованию города, в июле создано юридическое лицо МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №136". Составлено штатное расписание и ведется комплектование учреждения кадрами, назначен директор – Александр Шнайдер.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей