День семьи, любви и верности 2019: программа празднования 7 июля в Барнауле

Общество, 10:14, 07.07.2019

С 12:00 в "Лесной сказке" стартует праздник-фестиваль "Ромашки"

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В Барнауле в этом году массовые мероприятия перенесли на воскресенье, 7 июля.

Праздничная программа в этот день состоится в парке культуры и отдыха "Центральный" на проспекте Социалистическом, 11. Гостей мероприятия ждут мастер-классы, конкурсы от фонда одаренных детей "Озарение", концерт с участием детских творческих коллективов. Также здесь состоится свободный лекторий для многодетных семей. К тому же в парке пройдут выставки казачьего оружия и домашних животных, ярмарки продуктов и ремесленников. А для любителей сцены будет работать "свободный микрофон". Все мероприятия начнутся в 12:00.

В "Лесной сказке" также готовят праздник ко Дню семьи, любви и верности. С 12:00 здесь стартует праздник-фестиваль "Ромашки". Для жителей краевой столицы выступят артисты, проведут мастер-классы и веселый чемпионат по переносу жен. Победитель получит денежный приз – 10 тысяч рублей.

Что еще?

На 7 июля запланирован и ряд других культурных событий. Так, в этот день в барнаульском Эко-парке "ПолзуновЪ" пройдёт празднование Ивана Купалы. Всех желающих ожидает плетение венков, хороводы, песни на берегу реки совершенно бесплатно. Мероприятие начнётся в 15:00. Для участия в мероприятии необходимо пройти бесплатную регистрацию по ссылке, чтобы организаторы могли спрогнозировать количество гостей: https://forms.gle/fDmJ7MampyRSzA4W8

В ПКиО "Центральный" состоится ежегодный фестиваль солнечных традиций "ЯРИЛО". Горожан ждут песни и хороводы, народные игры и кулинарные мастер-классы, славянские гимнастики и кулачные бои, обережное рукоделие и солнечное настроение.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей