Медики рассказали о состоянии замученной девочки из Ингушетии

Медики рассказали о состоянии замученной девочки из Ингушетии
Медики рассказали о состоянии замученной девочки из Ингушетии Фото: РИА "Новости"

Пока нет гарантий, что она обойдется без ампутации

Состояние подвергавшейся физическому насилию в Ингушетии девочки остаeтся тяжeлым, врачи вынуждены констатировать отсутствие улучшения ситуации с руками ребенка. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

"Состояние ребенка остается тяжелым. Несмотря на проводимую комплексную терапию, улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья", – сказали в пресс-службе больницы.

Здесь отметили, что на данный момент решено отложить оперативное вмешательство для четкого определения жизнеспособности тканей.

4 июля в детскую больницу Назрани была доставлена семилетняя девочка с множеством травм. Позднее ее транспортировали в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Сам хирург рассказал, что у пострадавшей серьезное повреждение правой руки и нет гарантий, что обойдется без ампутаций. В то же время он заверил, что у них есть все необходимое для лечения.

Родственницу ребенка проверят на наркотики

6 июля Магасский районный суд в Ингушетии арестовал на два месяца тетю избитой девочки, ее подозревают в истязаниях ребенка. По данным СК РФ, девочка воспитывалась в ее семье без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки. Возбуждено уголовное дело.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей