Виктор Томенко прочитал писателям отрывок из поэмы Пушкина

Политика, 15:10, 06.11.2018
Виктор Томенко прочитал писателям отрывок из поэмы Пушкина
Виктор Томенко прочитал писателям отрывок из поэмы Пушкина Фото: ПОЛИТСИБ.ру

"Из мелкой сволочи вербую рать"

6 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко прочитал отрывок из поэмы Александра Пушкина "Домик в Коломне" во время конференции Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья, которая открылась в Барнауле, сообщает  "Катунь 24".

Виктор Томенко в приветственной речи признался, что проведение конференции писателей в Барнауле является важным и значимым событием.

"Для нас очень важно и правильно проводить заседание Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья в Алтайском крае, потому что связь с читателями осуществляется не только через произведения и книги, но и за счет общения авторов с коллегами и современниками, за счет обсуждения литературных произведений и нашей жизни с почитателями литературы. В нашем регионе сложились крепкие литературные традиции. У нас ежегодно вручают две всероссийские литературные премии: Шукшинскую и имени Рождественского. Помимо этого, мы проводим еще порядка 20 литературных чтений. Устраиваем краевые и муниципальные литературные конкурсы, награждаем лучших их участников", — сказал Томенко.

Отметим, что Виктору Томенко поэзия не чужда. После назначения на должность врио губернатора Алтайского края стало известно, что новый глава региона любит творчество многих поэтов. Еще во времена работы в Красноярском крае Виктор Томенко часто читал стихи Пушкина на различных встречах и мероприятиях. Эту традицию Томенко продолжил после многочисленных просьб от собравшихся писателей.

После прочтения фрагмента поэмы "Домик в Коломне" губернатор Алтайского края вручил трехтомник Вячеслава Яковлевича Шишкова сопредседателю Союза писателей России, координатору Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья Александру Кердану.

 

Лента новостей