Обнаружен новый способ борьбы с глобальным потеплением на планете

Общество, 3:16, 15.11.2019
Обнаружен новый способ борьбы с глобальным потеплением на планете
Обнаружен новый способ борьбы с глобальным потеплением на планете Фото: http://widefon.com

Для этого необходимо создавать гигантские лесные массивы

Ученые федерального технического университета Цюриха вновь задумались над проблемами глобального потепления на планете и пришли к выводу, что Землю могут защитить гигантские лесные массивы.

Разбираемся, насколько законна вырубка леса в Троицком районе

Журналистов привезли на место, чтобы рассказать о рубке леса

Как пишет ТАСС, специалисты подсчитали, что для остановки глобального потепления необходимо вырастить огромные леса в разных частях планеты. Исследователи считают, что деревьями необходимо засадить территорию площадью 0,9 млрд га. Ученые полагают, что новые деревья смогут очистить атмосферу от углекислого газа, который в значительной степени вызывает парниковый эффект.

Эксперты подсчитали, что в современных климатических условиях лес на Земле может произрастать на 4,4 млрд га. Сейчас общая площадь лесов на планете занимает 2,6 млрд га.

Новые леса, при условии, что они не будут затронуты хозяйственной деятельностью человека, смогут стать "хранилищем" углерода, извлеченного из атмосферы.

Ученые отметили, что лучше всего для масштабной высадки лесов подходит Россия, где можно засадить новыми деревьями 151 млн га.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей