В центре Барнаула появилась новая современная площадка для отдыха

В центре Барнаула появилась новая современная площадка для отдыха
В центре Барнаула появилась новая современная площадка для отдыха Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Горожане уже смогли оценить ее красоту и удобство

В самом центре Барнаула, в районе нулевого километра, появилась новая современная площадка для отдыха. На месте ничем не приметного тротуара установили скамейки, клумбы, качели, художественные кованые конструкции и антивандальные фонари.

Началось благоустройство территорий в Барнауле, которые выбрали горожане

Работы ведутся в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды"

Во время торжественного открытия площадки глава администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков отметил, что на протяжении последних лет подобные уголки отдыха все чаще появляются на территории района и эта практика будет продолжена.

Он же добавил, что в возведении новой площадки помогли инвестиционно-строительная компания "Союз", "Автобаза №1", ООО "Мартика" и "Строительная перспектива".  

Площадь нового уголка отдыха составляет около 200 квадратных метров. На месте старого асфальта уложили тротуарную плитку. Пешеходную зону оборудовали скамейками, а по центру установили качели. Одно из главных украшений площадки – карта Алтайского края с нанесением всех городов и райцентров. С обратной стороны конструкции изображение одного из главных символов Барнаула – дома под шпилем.

В темное время суток площадку будут освещать новые фонари, на которых установлены антивандальные плафоны.

"Мы каждый год делаем несколько подобных уголков. В прошлом году был сделан уголок на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова. На Комсомольском проспекте у здания Сбербанка и на улице Советской сделали площадки. В этом году мы на Потоке делаем подобные уголки", – рассказал Вячеслав Новиков.

На открытии площадки присутствовал руководитель инвестиционно-строительной компании "Союз" Владимир Отмашкин. Он рассказал о некоторых отличиях новой площадки от других подобных уголков отдыха:

"Здесь применили очень серьезные технологии. Все сделано на высоком уровне. Сегодня все стараются делать так, чтобы это было не только функционально, но и радовало глаз. Это конкретный пример того, что деньги были направлены в нужное русло. По материалам видно, что эта площадка очень долго будет служить барнаульцам и гостям города".

Уже во время открытия площадки некоторые прохожие останавливались, чтобы внимательнее посмотреть на новинку.

"Я часто приезжаю в Барнаул в диагностический центр. Еще недавно здесь ничего этого не было. Очень красиво. Вот бы у нас делали такие же площадки", – сказала жительница Тальменки Галина Терпугова.  

Вячеслав Новиков отметил, что на строительство новой площадки понадобилось около 1 млн рублей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей