Ученики одной из школ "проблемного" Змеиногорска вышли с каникул с опозданием

Общество, 6:31, 07.11.2018

Из-за холода в классах было принято решение приостановить занятия

В школе № 3 города Змеиногорска ученики не смогли приступить к занятиям вовремя. На каникулах был проведен ремонт котельной, которая отапливает образовательное учреждение. По словам председателя комитета по образованию и делам молодежи администрации Змеиногорского района Марины Тугуновой, все работы были закончены вовремя. Однако классы не успели прогреться.

"За ночь не успели нагнать температуру. В кабинетах было 13 градусов. Норма – 18. Было принято решение приостановить занятия на один день. Никакой паники нет, дети выходят на учебу 7 ноября", – рассказала "ТОЛКу" Тугунова.

Ситуация находится под контролем Министерства образования и науки Алтайского края.

Напомним, Змеиногорск – одна из территорий региона, где отопительный сезон начался с проблемами. Ранее глава региона Виктор Томенко заявил, что одна из самых проблемных точек, где тепло не удалось подать вовремя, – Змеиногорск.

Без проблем не обошлось: Виктор Томенко о запуске отопительного сезона на Алтае

"В единичных квартирах тепло не подали, люди обходятся печным отоплением": глава региона о старте отопительного сезона в Алтайском крае

На совещании, которое прошло 6 октября, Томенко поручил обеспечить надежное теплоснабжение потребителей Змеиногорска в период подключения к новой котельной.

"Несмотря на то, что идет технологическое переключение со старых котельных на новую, мы не должны так просто относиться даже к краткосрочным нарушениям теплоснабжения. Как мы видим по прогнозу, в конце недели температура снизится до минус 15 – минус 20. Это значит, что уже за час-полтора может возникнуть серьезная проблема для жителей, для социальной сферы, одним словом, для всех потребителей. Поэтому надо очень аккуратно, очень внимательно за этим следить. Контролируйте на уровне министерства этот вопрос, подключайтесь, где надо, помогайте Змеиногорску", – отметил глава региона. 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей