Путин и Зеленский впервые провели телефонные переговоры

Политика, 8:52, 12.07.2019

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов. Также обсуждалась возможность продолжения контактов в нормандском формате", – сообщил Песков.

При этом, как считают эксперты, начало диалога между российской и украинской стороной – это движение вперед, отличное начало, которое можно только приветствовать, пишет РИА "Новости".

"Очень не хотелось бы, чтобы российско-украинский диалог буксовал на таком же низком уровне, как при режиме Петра Порошенко. Архиважно достигнуть прогресса. Пока лично я занимаю позицию здорового пессимизма. Но, безусловно, ситуацию нужно сдвигать и возобновлять двусторонние отношения", – сказал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Путин назвал условия диалога с Украиной

Глава российского государства отметил, что диалог с Украиной возможен

Читать tolknews.ru в

Лента новостей