Россияне высказались о запрете гаджетов в школах

Общество, 15:54, 15.07.2019
Россияне высказались о запрете гаджетов в школах
Россияне высказались о запрете гаджетов в школах Фото: nesnilos.com

Ранее в Совфеде выступили с предложением запретить учащимся пользоваться мобильными телефонами в школах

Более половины россиян считают хорошей идеей запрет на использование мобильных телефонов учащимися в школах. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, передает ТАСС.

Исследование показало, что запрет гаджетов в учебных заведениях поддерживают 67% респондентов. Более того, 62% опрошенных уверены, что такая мера положительно скажется на учебном процессе.

Любопытно, что активнее за запрет телефонов школьникам выступают представительницы женского пола — 70% россиянок в возрасте от 35 до 59 лет.

Напомним, в начале июля Роспотребнадзор заявил о подготовке  предложения по запрету использования телефонов учащимися школ. С такой же инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Роспотребнадзор в течение месяца создаст рабочую группу по данному вопросу

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Запрещать нужно не смартфоны ,а уроки православия и попов гнать из школы поганой метлой! Обязательно нужно запретить саму матвиенко как выжившую из ума старуху! Смартфоны должны быть у учеников весь день только на уроках отключать звук ! Всех запретителей самих запретить и расстрелять как врагов народа! Роспотребнадзору запретить выполнять распоряжения сумасшедших старух и оставить все как есть! Учителям запретить оскорблять учеников и заниматься рукоприкладством в отношении учащихся!Учащимся разрешить снимать произвол учителей с последующим выкладыванием снятого в сеть!

В гробу видал этих мерзких баб кто высказывается за запрет мобильных телефонов в школе! Тупые бабищи головой думать не умеют школьное образование это клоака дерьмо и идиотизм школьной программы! А телефоны защищают детей от произвола учителей! Но вам тупорылым этого не понять!

Лента новостей