Против посадившего на цепь сына жителя Кубани возбуждено уголовное дело

Мальчику удалось освободиться и выбраться из сарая

В Краснодарском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, посадившего своего 10-летнего сына на цепь, – 46-летнего жителя села Великовечное обвинили в незаконном лишении свободы ребенка. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 18 июля житель села Великовечное отвел своего сына в сарай, обмотал вокруг его шеи цепь, которую прикрепил с помощью замка к стеллажу. Затем мужчина вместе с беременной супругой и четырехлетним сыном поехал в один из перинатальных центров в Краснодаре, поскольку у его жены начались роды.

Мальчику удалось освободиться от цепи и выбраться из сарая. Ребенок пошел в магазин, расположенный неподалеку от его дома, и рассказал о случившемся продавцам, которые тут же вызвали полицию.

В ведомстве отметили, что намерены выяснить, совершал ли отец в отношении 10-летнего сына другие противоправные действия.

По данным СМИ, ребенок рассказал, что мужчина так поступал с ним несколько месяцев подряд якобы в целях воспитания. Известно, что пострадавший ребенок – сын от первого брака, которого мужчина через суд забрал у его матери. Учителя мальчика уже обращались в полицию, заявляя о том, что мальчик истощен.

Сейчас ребенок временно находится в реабилитационном центре, с ним работают психологи и другие специалисты. За ситуацией следит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей