Дело о крупных взятках в отношении алтайской чиновницы готовят в региональном СК

Сотрудницу краевого управления по предпринимательству подозревают в получении взятки в несколько миллионов рублей

Алтайский Следком готовится возбудить уголовное дело по факту получения взяток в особо крупном размере, сообщил "ТОЛКу" источник, знакомый с ситуацией. Речь идет о сотруднике краевого управления по предпринимательству.

По данным следствия, с сентября 2015-го по октябрь 2018-го главный специалист отдела лицензирования видов деятельности управления лично получила взятку в размере не менее 1 млн 140 тыс. рублей от барнаульского индивидуального предпринимателя. По версии правоохранителей, представители бизнеса, занимающиеся реализацией алкоголя в крае, нарушили Федеральный закон N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". В отношении предпринимателя не были составлены протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, с конца сентября 2015-го по конец декабря 2018-го эта же сотрудница краевого управления по предпринимательству получила взятку в размере не менее 1 млн 433 тыс. рублей от директора другого бизнеса. И в этом случае средства были получены сотрудницей за преступное бездействие в отношении предпринимателя, который нарушил закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Краевой Следком готовится возбудить уголовное дело за получение взяток в особо крупном размере.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Никогда такого не было и вот опять!))

Гость
Отец Алтайской журналистики, все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя)))
Ответить

С 1 июля вся родня даже под колпаком и все равно лезут в тюрьму. Как же любят они халяву.

Лента новостей