Число женщин-руководителей растет в Алтайском крае

Общество, 13:30, 16.10.2018

Эксперты проанализировали вакансии "топ-менеджер" ко Дню босса

Эксперты HeadHunter ко Дню шефа, который отмечается 16 октября, проанализировали резюме в сфере "Топ-менеджмент" и собрали самые интересные факты о соискателях на вакансию руководителя в Алтайском крае.

Так, оказалось, что на сегодняшний день в регионе топ-менеджерами желают быть более пяти тысяч соискателей. В основном они готовы управлять продажами, административными процессами, малым бизнесом, производством и "транспортом, логистикой".

Почти половина руководителей Алтайского края – люди в возрасте старше 40 лет. При этом среди соискателей сферы "Высший менеджмент" 43% женщин и 57% мужчин. Интересно, что по сравнению с данными десятилетней давности доля женщин, желающих занять руководящий пост, выросла на 15%.

26% соискателей вполне устроит зарплата от 35 до 75 тыс. рублей, а вот шесть процентов ищут должность с доходом в 190 тыс. рублей.

Больше половины потенциальных руководителей (64%) владеют английским языком, 17% – немецким. Правда, есть и те, кто знает редкие языки. Например, по одному кандидату среди топов Алтайского края знают хинди, индонезийский и македонский.

Одной из самых конкурентных сфер среди соискателей в Алтайском крае стала вакансия "Высший менеджмент" – на одно такое предложение претендовали почти семь соискателей. Всего же с начала года в Алтайском крае работодатели разместили 690 предложений для руководителей высшего звена.

Большинство компаний, разместивших эти предложения, работают в отраслях: "Розничная торговля", "Товары народного потребления" и "Услуги для бизнеса".

На сегодняшний день одно из самых дорогих предложений, которое работодатель готов сделать для руководителей высшего звена в нашем регионе, – вакансия директора филиала с зарплатой до 200 тыс. рублей. Среднее предложение для топов в Алтайском крае в этом году составило около 73 тыс. рублей.

Лента новостей