Юрист прокомментировал "царское меню" осужденного члена банды Цапка

Юрист рассказал, за что Цеповяза так хорошо кормят

Адвокат потерпевших по делу Цапка Антон Шальков объяснил, почему осужденный член банды Вячеслав Цеповяз питается в колонии свежим шашлыком и крабами, сообщает НТВ.

"Исходя из договоренности с администрацией, возможно. Этот краб мог быть поощрением за сотрудничество с администрацией. В такой системе все возможно", – сказал он.

Ранее в Сети появились фотографии, на которых осужденный на 20 лет Цеповяз поедает крабов и красную икру, сидя в тюремной робе.

По данному факту ФСИН начала проверку, уточнив, что снимки были сделаны в 2015 году.

Бывшая жена Цеповяза призналась, что переводила большие суммы денег на счета арестованного. По ее словам, Цеповязу даже привозили в колонию платного стоматолога. Однако, как рассказала женщина, вскоре он захотел отсудить у нее их общий бизнес – агрохолдинг.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил тщательно проследить за ходом доследственной проверки в колонии, где содержится Цеповяз.

В случае, если сотрудники колонии действительно по-особенному кормят осужденного, Бастрыкин указал незамедлительно завести против них уголовное дело.

Напомним, члены банды 5 ноября 2010 года устроили резню в доме фермера в станице Кущевская Краснодарского края. Были убиты 12 человек, в том числе четверо детей.

Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы.
 

Лента новостей