Полпред в СФО назвал условие введения режима ЧС в Сибири

Общество, 8:21, 25.07.2019

Площадь лесных пожаров в соседних регионах достигла 846 тысяч гектаров

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что режим ЧС в Сибири введут лишь в том случае, если специалисты зафиксируют повышение концентрации вредных веществ в воздухе, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что на сайте Change появилась петиция за введение режима ЧС в Сибири. 

"Руководители регионов держат ситуацию на контроле. Превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зарегистрировано. Это данные 175 лабораторий. В случае превышения ПДК сразу будет введен режим ЧС", – сообщил Меняйло. 

По его словам, задымление наблюдается в восьми регионах СФО и вызвано оно лесными пожарами в Иркутской области и Красноярском крае. Меняйло отметил, что улучшение обстановки прогнозируют через один-два дня.

Напомним, дымка держится на территории Алтайского края уже вторую неделю. Жители региона жалуются на постоянный смог и отсутствие свежего воздуха.

При обострении заболеваний жителям Алтая советуют обратиться к лечащему врачу

 

Новости партнеров
Новости партнеров

https://ngs.ru/more/66173137/ Он уже достиг

Может пожары и тушить не стоит? Нецелесообразно! И затрат не надо, и воду сохраним!А леса, ну черт с ними- новые нарастут через сотни лет! А может это кому то выгодно?? Лес то не весь выпилили! Да и народиз за этого волнуется! Здесь же и не с кого спросить

Лента новостей