Forbes составил список самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта

Культура, 19:26, 25.07.2019

Рейтинг составляется с 2005 года

Самой успешной знаменитостью в мире спорта и шоу-бизнеса в России по версии журнала Forbes оказался боец Хабиб Нурмагомедов с доходом в 115 миллионов долларов, сообщает ТАСС.

Количество его подписчиков в Instagram достигло 15,4 миллиона человек. Кроме того, проведя 11 боев в UFC, он не проиграл ни одного.

На втором месте расположилась телеведущая Ольга Бузова, которая заработала 4,4 миллиона долларов, став самой популярной звездой в России. Третье место занял хоккеист Александр Овечкин с заработком в 14,5 миллионов долларов. 

Также в рейтинге засветились футболист Артем Дзюба, певцы Егор Крид и Дима Билан. Павел Воля, Михаил Галустян и Гарик Харламов стали самыми успешными комиками, Ксения Собчак, Настя Ивлеева и Юрий Дудь – самыми успешными блогерами.

В издании рассказали, что в этом году методика составления рейтинга изменилась – введены возрастные ограничения до 40 лет. На первое место вышла популярность, а не доход звезд.

Отмечается, что из-за возрастного ценза рейтинг покинули Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Шнуров и многие другие. 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей