В Чечне рассказали о судьбе шестилетнего "охранника" Кадырова

Общество, 8:38, 26.07.2019
В Чечне рассказали о судьбе шестилетнего "охранника" Кадырова
В Чечне рассказали о судьбе шестилетнего "охранника" Кадырова Фото: ВКонтакте

На мальчика не возложили никаких обязанностей

Шестилетнему чеченскому мальчику Магомеду-Эми Газиеву нет нужды на самом деле работать охранником главы республики Рамзана Кадырова – об этом в разговоре с корреспондентом радиостанции "Говорит Москва" сообщил министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров.

"Мальчик будет заниматься своими детскими играми, пока ему не надоест", – заявил собеседник ресурса, выразив надежду, что судьба ребенка сложится наилучшим образом и он получит не связанную с силовой структурой профессию.

По словам Умарова, на мальчика не возложили никаких обязанностей, но подарили символические подарки – амуницию и полное обмундирование, а также игрушечное оружие из детского магазина.

"Мы желаем ему мирной профессии, чтобы он никогда в жизни не брал это оружие, чтобы направить на кого-то. Чтобы вся его воинственность, страсть к оружию закончилась этими играми", – сказал он.

Он будет занимать должность командира

Ранее родители ребенка опубликовали в Сети видео с его рассказом о том, что он хочет охранять чеченского лидера. Увидев запись, Кадыров решил осуществить мечту мальчика.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей