Алтайский театр кукол "Сказка" украсят часы за полмиллиона рублей

Культура, 12:10, 29.07.2019
Алтайский театр кукол "Сказка" украсят часы за полмиллиона рублей
Алтайский театр кукол "Сказка" украсят часы за полмиллиона рублей Фото: totalarch.com

Подрядчика, который установит часы, нашли через аукцион

На новом здании алтайского театра кукол "Сказка" в Барнауле установят большие часы. На средства из краевого бюджета подрядчик, выигравший аукцион, осуществит поставку и монтаж часов стоимостью 497 тысяч рублей, сообщает "КП Барнаул".

По данным издания, поставщиком выступит новосибирская компания "Артель Мастерская". Именно эта организация зашла на торги с наиболее выгодным предложением. Стоит отметить, что начальная цена ранее объявленного контракта составляла 744 тысячи рублей.

Согласно условиям контракта, уже к середине октября 2019 года подрядчик должен привезти, установить и запустить часы на фасаде театра кукол. Они появятся на одной из башен здания. Высота циферблата механизма составит 1,2 метра. Выполнена конструкция будет из полированной латуни с антикоррозийным покрытием.

Отмечается, что работать часы будут от электричества, синхронизация времени будет проходить с помощью GPS-модуля или через подключенный компьютер.

Напомним, строительство нового здания алтайского театра кукол "Сказка", расположенного на проспекте Ленина, 7, осуществляет компания "Селф". Стоимость работ – 297,4 млн рублей. Работы здесь начались в 2017 году и продлены до конца 2019 года. Площадь нового театра – 3,5 тысячи квадратных метров, что на тысячу больше, чем было у предыдущего здания. Здесь разместятся фойе, буфет, кассы, репетиционный зал, просторные кабинеты, гримерки, основная сцена и малая, на последней будут проходить показы проекта для самых маленьких зрителей "Театр на подушках". 

Огромная сцена и светодиодный экран: как изменится театр кукол Сказка?

Журналисты "ТОЛКа" побывали на экскурсии по будущему театру кукол

Читать tolknews.ru в

Лента новостей