"Алтайкрайэнерго": "Энергии "Шукшинских дней" хватит на год вперед"

Общество, 15:48, 30.07.2019
"Алтайкрайэнерго": "Энергии "Шукшинских дней" хватит на год вперед"
"Алтайкрайэнерго": "Энергии "Шукшинских дней" хватит на год вперед" Фото: Алтайкрайэнерго

Сотрудники компании "Алтайкрайэнерго" посетили родину великого земляка

Сотрудники "Алтайкрайэнерго" побывали с экскурсией на XXI Всероссийском Шукшинском кинофестивале в селе Сростки. Более 30 сотрудников во главе с генеральным директором компании Сергеем Прибом приняли участие в заключительном дне Всероссийского фестиваля.

Праздничная программа включала в себя выставки, чтения, мастер-классы, которые проходили на стадионе, в библиотеке и других площадках. Встречи со знаменитыми актерами, представителями литературы, кино и театра прошли на главном месте – горе Пикет.

"Вот уже второй год компания "Алтайкрайэнерго" принимает участие в этом мероприятии. У работников энергетической сферы очень ответственная и сложная работа, им необходим не просто отдых, а познавательный и позитивный заряд. Шукшинские чтения – это большой праздник для всех нас. Особая атмосфера, дружеские улыбки, творчество и воспоминания, посвященные произведениям великого земляка, никого из присутствующих не оставляют равнодушным. Теперь энергии "Шукшинских дней" хватит на год вперед", – рассказал председатель первичной объединенной профсоюзной организации Андрей Боровиков. 

Как рассказали в компании, в экскурсии участвовали не только сотрудники аппарата управления компании, но и персонал филиалов. Для них был организован транспорт, члены профсоюза помогали им сориентироваться в программе фестиваля.

"Это очень масштабное мероприятие. Я был на празднике всероссийского уровня впервые. Получил яркие, неизгладимые впечатления. Невероятный колорит сельской местности, быт, одежда – всё это потрясает городских жителей, особенно молодое поколение. С особым интересом мы посмотрели выступления именитых артистов. Удивительным образом атмосфера фестиваля помогает не только проникнуться в творчество Шукшина, но и поднять корпоративный дух, сплотиться коллегам из разных филиалов. Ведь у нас крупное предприятие, а во время таких встреч мы становимся ближе", – поделился впечатлениями начальник отдела транспорта и учета электрической энергии филиала Белокурихинские МЭС АО "СК Алтайкрайэнерго" Сергей Федулов.

Напомним, фестиваль проходил на Алтае с 23 июля и завершился 27 июля на родине режиссера и писателя, уроженца Алтайского края Василия Шукшина – в селе Сростки. Праздник посетили не только жители и гости региона, но и знаменитые актеры и писатели.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей