54% россиян высказались за сохранение власти у Путина после 2024 года

Политика, 18:51, 30.07.2019
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"

В то же время за последний год выросла доля тех, кто хотел бы, чтобы он остался президентом после окончания нынешнего срока

Доля россиян, считающих, что люди доверяют президенту России Владимиру Путину, так как не видно больше кандидата, на которого можно положиться, достигла максимума с июля 2001 года. Такие выводы сделаны из опроса "Левада-центра", пишут "Ведомости".

В нынешнем году так ответили 43% респондентов.

А вот вариант "люди надеются, что Путин в дальнейшем сможет справиться с проблемами страны" стал наименее популярным за 19 лет — 24%.

В целом за то, чтобы Путин остался главой государства после 2024 года, высказались 54% опрошенных. Свой максимум этот показатель достиг в августе 2017 года (67%.)

В то же время за последний год на 11 пунктов выросла доля россиян, которые не хотели бы, чтобы Владимир Путин остался президентом после окончания нынешнего срока — до 38%. Антирекорд по этому разделу был поставлен в октябре 2014 года — 45%.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей