"Я худею": саратовский депутат продолжает голодать на "макарошках"

Общество, 10:52, 08.11.2018

В "экспериментальном" рационе Николая Бондаренко крупы и овощи

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко продолжает терять в весе с начала социального эксперимента, устроенного после скандального высказывания его коллеги Натальи Соколовой о существовании на прожиточный минимум.

Как сообщил депутат агентству ТАСС, за две недели с начала опыта он уже похудел почти на шесть килограммов, питаясь овощами и крупами и отказываясь от еды в самолетах ради чистоты эксперимента.

"Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел", – сказал Бондаренко, отметив, что его "завтрак состоит из 1,5 яиц, обед – из гречки или щей без мяса".

Даже в Хакасии, где он находится сейчас в командировке, Бондаренко продолжает соблюдать диету и готовит себе сам, так как живет не в гостинице, а в съемном жилье. А вот в полете депутату, по его словам, пришлось поголодать.

"Чтобы не нарушать чистоту эксперимента в полете, который занял 4,5 часа, я был вынужден отказаться от еды и пил только воду", – отметил он.

Бондаренко принял решение питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц (примерная стоимость продуктовой корзины в регионе) после инцидента с областным министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой. Чиновница была уволена из-за высказываний о том, что нужно покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум – 7,99 тыс. рублей.

Видео, на котором она общается с Бондаренко, появилось на видеохостинге Youtube. В беседе чиновница утверждала, что "возможно прожить на прожиточный минимум" – "макарошки все время стоят одинаково".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей