Леонардо Ди Каприо посвятил пост пожарам в Сибири

Общество, 9:40, 31.07.2019

Свою публикацию он сопроводил видеороликом The Guardian

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо, известный своей активной экологической деятельностью, обратил внимание на ситуацию с природными пожарами в Сибири. На своей странице в Instagram он опубликовал пост, посвященный проблеме.

"Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров в условиях климатического кризиса. Огромные огни в Гренландии, Сибири и Аляске производят клубы дыма, которые можно увидеть из космоса", — написал актер.

Свою публикацию он сопроводил видеороликом The Guardian.

Между тем стало известно, что дым от сибирских лесных пожаров может дойти до Москвы. По мнению специалистов, такой сценарий возможен в случае прихода в регион антициклона с особыми условиями. Такое уже случалось в 2016 году, когда в столицу пришел запах гари с Урала.

Режим ЧС введен в Красноярском крае и Иркутской области

Группировка спасателей в этих регионах будет увеличена

Уже более двух недель в Сибири горят леса – их площадь на данный момент достигает трех миллионов гектаров. Наиболее сильно страдают Иркутская область, Бурятия, Республика Саха (Якутия) и Красноярский край. Сообщается, что стихия стала причиной выхода медведей к жилищам в Якутии. Пока в результате таких встреч с хищниками никто не пострадал.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей