Невыдуманные истории барнаульцев о том, что сбывалось и нет после приема гадалок

Кто-то верит этим предсказаниям, кто-то относится с цинизмом

Хоть раз в жизни любая девушка посещала бабушек-целительниц, предсказателей, гадающих на кофейной гуще, картах и так далее. Кто-то верит этим предсказаниям, кто-то относится с цинизмом, кто-то забывает об услышанном, едва выйдя за дверь. "ТОЛК" собрал истории барнаульцев, которые однажды решили узнать свое будущее.

Истории собрала Кристина Десяткова

Ксения, 33 года

"Мне было примерно лет 20. Пошла к одной слепой бабушке, которая в Барнауле гадает по картам. Пошла за компанию с подругой. Она на тот момент готовилась к переезду в Санкт-Петербург, очень сомневалась, волновалась. Если честно, то я не помню, что там нагадали моей подруге. Помню, что ей только сказали, что жить она будет до 84 лет. Дальше ради любопытства пошла я. Мне бабушка рассказала, что осенью меня ждет дорога в другой город, что я уеду и не вернусь. А еще рожу четверых детей (двое из них близнецы), а жить буду также до 84 лет. Возможно, она спутала меня и подругу, раз речь завела о переезде в другой город. Прошло уже больше 13 лет. Я по-прежнему живу в Барнауле и переезжать не собираюсь. А что касается детей, то это вообще отдельная тема. Через три года после этого похода я родила дочку. Но потом больше семи лет  мы с мужем пытались родить второго ребенка. Результат – бесплодие. Поэтому веры, конечно, в это нет".

Лидия, 60 лет:

"Семь лет назад я по рекомендации знакомых посетила женщину, которая гадает на кофейной гуще. Моему старшему сыну было 30 лет. На тот момент он менял девушек чуть ли не каждый день. Меня это очень сильно тревожило, и я хотела, чтобы он остепенился и наконец-то женился. К гадалке пошла в августе. Она предсказала мне, что осенью сын встретит девушку, на которой очень скоро женится и у них будут дети. И что вы думаете? В октябре он пошел на день рождения к другу, где познакомился с девушкой. Буквально через пару месяцев она забеременела, они поженились. Живут счастливо до сих пор, воспитывают двоих детей".

Ольга, 35 лет

"К гадалке обращалась по рекомендации подруги. Мне кажется, это делают в непростые жизненные моменты, когда отчаянно хочется узнать, в каком направлении дальше двигаться. Во всяком случае, так было со мной. Женщина лет 35 занималась гаданием на картах Таро у себя дома. Не могу сказать, что она "все обо мне рассказала", но то, что она предсказала, в дальнейшем действительно сбылось. Она говорила, что в профессиональном плане скоро все у меня изменится, а я тогда действительно планировала сменить место работы. Однако оказалось, что ушла я не туда, а совсем в другую организацию. Что касается личных перемен, то об имеющихся отношениях гадалка рассказала как о рушащихся до основания и без возврата, но в дальнейшем "увидела" любящего мужа и двоих детей. Сейчас я замужем за другим человеком и у нас двое детей. Возможно, совпадение, а может, нет. Других предсказаний сейчас уже не помню, так как прошло уже около десяти лет. В дальнейшем проверить правдивость подобных гаданий не доводилось, так как к гадалкам больше обращалась".

Ирина, 28 лет

"Мое знакомство с гадалкой случилось в 10-м классе. Я тогда приехала учиться в большой (мне так казалось) город. И понеслось – первые знакомства, первая любовь, слезы, сопли. И как с этим разобраться без гадалки, было непонятно. К тому же все мои подружки уже давно протоптали тропинку к ней. Жила она в районе Нового рынка, там же принимала клиентов. Пришли мы без звонка (она была рада всем). Зашли в полутемную, обветшалую квартиру, похожую на притон. Встретил нас полуголый мужчина. Мы сказали, что к бабушке, и он нас проводил. Однако мне хотелось, чтоб он выгнал нас, ибо было очень страшно. Но все пошли и я пошла. Сначала гадали моей подруге, а я изучала интерьер типичного барнаульского притона (сама не была, но, думаю, именно так они выглядят). Люди в квартире затихли, видимо, этого требовал ритуал. Когда я села, то думала об одном – как бы нам отсюда выйти. Но чудо – бабушка говорила всю правду, и казалось, что знает все обо мне и моей душе. На мой главный вопрос, что мне делать с моей любовью, она сказала, что союз недолог, у тебя другой путь. И у меня все отлегло мгновенно – отношения я завязала в этот же день. Стало легко. Не знаю, психолог была бабулька или реально гадалка, но мне она помогла тогда. А большего от нее и не требовалось. Брала за сеанс уже не помню сколько, но даже для меня это была подъемная сумма – рублей 30".

Ирина, 32 года

"Первое моё знакомство с гадалкой произошло, когда мне было лет 13-14. Одноклассница Олеська без памяти влюбилась в старшеклассника и очень хотела узнать, взаимно ли это. Уже не помню от кого, но мы узнали адрес цыганки, которая могла рассказать "всю правду". После уроков мы с Олесей и ещё одной подружкой отправились к гадалке. По указанному адресу стоял обветшалый дом. Дверь открыла старая цыганка, лет 75 на вид. В доме было накурено, но чисто. Вся мебель была старая, а на печке сидел чёрный кот. Не знаю почему, но мне было очень страшно. Возможно, из-за этого кота, возможно, из-за того, что бабушка с детства говорила, что гадать – страшный грех. Пока я осматривалась, цыганка достала потрёпанную колоду карт и начала рассказывать, что было, что есть, что будет. Уже не вспомню, что там нагадали Олеське и второй девочке, но мое гадание я запомнила навсегда. Мне она сулила, что выйду замуж я за военного, будет у меня первый сын, который станет лётчиком, а потом родятся девочки-двойняшки, которые станут стоматологами. Замуж я вышла и правда за военного. Теоретически могла родиться и двойня, так как свекровь была из двойняшек. После пяти лет замужества у меня родился мальчик. Когда я забеременела второй раз, с замиранием сердца ждала УЗИ, чтобы узнать, сколько же их там. Но оказалось, что малыш один, и он не девочка. Сын пока с профессией не определился (ему семь лет), но если он будет летчиком, я не против".

Наталья, 30 лет

"В "магическую силу" гадалок всегда верила примерно так же, как в существование кикиморы болотной и зубной феи. Парадокс, но именно гадалка помогла мне сделать жизненный выбор в пользу моего мужа, с которым мы живем уже 11-й год. Но обо всем по порядку.

Однажды подруга позвала меня сходить с ней за компанию к женщине, которая якобы умеет читать судьбу. Эту женщину со "сверхспособностями" ей порекомендовали знакомые, которые ранее уже ходили к ней "на сеанс". Я идти не хотела и всячески пыталась отговорить подругу – доказывала ей, что все это чушь и мы только зря потратим время. Однако она меня все-таки уговорила – на тот момент были сложности в личной жизни, поэтому она решила узнать, что же ее ждет в будущем.

Мы предварительно позвонили этой женщине и по телефонному разговору поняли, что особого желания с нами общаться у нее не было – она пояснила, что гадает только для родственников и знакомых и вообще не любит этим заниматься. Потом переспросила, кто нас к ней направил, и нехотя согласилась на встречу.

В назначенный день и час мы пришли к ней домой. Признаюсь, было страшновато, хотя никаких жутких атрибутов ворожей в квартире не присутствовало, да и сама гадалка выглядела как вполне адекватный и даже интеллигентный человек.

Мы вместе сели за стол, и почему-то первой она обратилась ко мне. Сначала сказала, что проживу я 90 лет (это, конечно, еще предстоит проверить), а далее перешла к личной жизни. "В данный момент с тобой рядом совсем не тот человек, который тебе нужен – он только мучает тебя, а того, с кем ты можешь быть счастлива, почему-то к себе не подпускаешь", – вот примерно так она описала мою ситуацию. Я удивилась, ведь, действительно, на тот момент я встречалась с молодым человеком, который часто вел себя, мягко говоря, странно и неоднозначно. При этом у меня был друг, с которым мы просто приятно общались. Красивый, добрый, воспитанный, к тому же был ко мне неравнодушен, но почему-то особого внимания я на него не обращала. А после сказанного гадалкой именно о нем вспомнила и задумалась. Вскоре рассталась со своим парнем. Тем временем друг, которого мне порекомендовала гадалка, также перестал со мной общаться, так как ему надоело бегать за мной. Однако слова гадалки продолжали крутиться у меня в голове. Через полгода я и мой будущий муж случайно встретились на улице… И вот мы вместе уже столько лет. Да, наверное, это глупо  – верить на слово незнакомой женщине, но я ни о чем сейчас не жалею".

Инна, 36 лет

"Однажды я была на отдыхе в Грузии. Местные жители рассказали, что здесь есть бабушка, которая гадает по картам. Чтобы попасть к ней на прием, нужно было занимать очередь чуть ли не с ночи. Но на тот момент у меня была на душе любовная перипетия, и я всерьез подумывала уйти от мужа к другому. Несколько месяцев не могла сделать какой-либо шаг в направлении – прекратить отношения на стороне или бросить мужа. Бабушка мне тогда о моем любовном треугольнике ничего не сказала. Она сказала мне о детях, что видит одни роды, но две дочки. "Наверное, у тебя будет двойня", – сказала она. Но у нас с мужем была дочка. Поэтому к этому предсказанию я отнеслась скептически. А потом, спустя год, я поняла, как это можно было истолковать. Дело в том, что у моего мужчины была дочка. А я все-таки ушла из семьи, и мы воспитываем двух девочек – его и мою. Наших".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей