Галкин возмущен реакцией блогеров на пожары в Сибири

Общество, 10:38, 01.08.2019

Галкин назвал российское общество инфантильным

Телеведущий Максим Галкин раскритиковал россиян за реакцию на бедствия в России. Свои рассуждения по этому поводу он разместил в Instagram.

Ранее он опубликовал видео, в котором жестко высказался о блогерах, которые призвали тушить пожары в Сибири. По его мнению, их слова были неискренними и нацеленными на "хайп".

"Наше общество, с точки зрения социальной и общественной активности, абсолютно инфантильное. То есть, когда что-то происходит, мы начинаем всех хаять, в том числе к этому хору голосов присоединяется гламурный Instagram", — отметил он.

Он заявил, что проблему нельзя решить, разместив картинку в соцсети. Шоумен призвал думать о проблемах заранее. По словам Галкина, таких катастроф происходит в России все больше, однако причина в том, что "это психология наша такая".

Что касается ранее сказанных им слов о чиновниках – "они не с Марса прилетели", то он объяснил, что имел в виду, следующим образом:

"Я имею в виду, что они не "такие замечательные", а это часть нашего общества, это часть нашего народа, это часть нашего общего "мы". И все их качества — это часть наших качеств и наших характеристик. Вы задумайтесь, кем вы станете, когда случайно станете или намеренно чиновником. Эта система выстроилась и эволюционировала естественным образом".

Он добавил, что о лесе надо заботиться круглый год, а не только когда он горит.

Лента новостей