Новый дом для сирот рушится в Камне-на-Оби

Общество, 10:06, 02.08.2019

Жильцы надеются дожить здесь пятилетку, оформить в собственность жилье и поскорее продать

Многоквартирный жилой дом для сирот в Камне-на-Оби рушится на глазах и утопает в нечистотах. В 2016 году сироты получили ключи от нового трехэтажного дома по адресу: улица Украинская, 3, и с этого дня началась их борьба за выживание.

Несмотря на то, что дом новый, проблемы у жильцов начались с самого заселения: канализационная яма не справляется со своими функциями и дом утопает в нечистотах, пишут "Каменские известия".

"Откачивать всё это никто не хочет, сами мы не можем. Даже если захотели бы избавиться от этой антисанитарии собственноручно, нам это делать в принципе нельзя. Уже не знаем, что делать. Постоянно держим открытыми двери, чтобы выветривалось, благо, сейчас лето. Но вонь из подвала все равно идет в квартиры", – рассказывает жительница дома Анжелика.

Приехавшие по просьбе жильцов специалисты заявили, что нужно копать новую яму, однако пока этого так и не сделали. Чистить переполненную яму в доме попросту некому, так как здание не обслуживается управляющей компанией. Дело в том, что в городе работает только одна УК, которая пока не торопится брать дом.

В УК отметили, что возьмутся за него в том случае, если собственник приведет в порядок систему теплоснабжения и утеплит кровлю.

Однако это не единственная проблема жильцов – в доме уже обрушился балкон, а в подъезде заметны многочисленные трещины. 

 

 

Лента новостей