Сколько стоят самые дорогие барнаульские новостройки? Обзор цен на недвижимость

Общество, 7:56, 05.08.2019
Стройка
Стройка Фото: pixabay.com

Как квартира в Москве, или сколько стоит жилье в элитных новых жилых комплексах столицы Алтайского края

Портал Altayrealt.ru отметил тенденцию роста стоимости новостроек в Алтайском крае. По данным специалистов, средняя цена квадратного метра возросла на 1,5 тысячи рублей, что особенно повлияло на элитный сегмент. Журналисты "ТОЛКа" это проверили и посмотрели, сколько стоят самые дорогие новостройки краевой столицы.

Если говорить о студиях и однокомнатных квартирах, то в современных строящихся элитных домах и ЖК цены на них стартуют от 2,5 млн, как, например, в ЖК "Новая Высота", расположившемся в Индустриальном районе. Цена, конечно, немаленькая, но надо понимать, что речь в данном случае идет о студии в 62 квадратных метра, из которой при желании можно сделать даже трехкомнатную квартиру.

Дороже на 400 тыс. обойдется однокомнатная квартира в ЖК "Новая пристань", что на Приречной. Площадь жилья – 46,9 кв. м, а стоит оно 2,9 млн рублей.

Далее аппетиты только растут. За "однушку" в 49,7 кв. м в ЖК на Партизанской просят уже 3,1 млн.

3,2 млн придется заплатить тому, кто хочет жить в однокомнатной квартире (38 квадратных метров) в ЖК "Собрание" на улице Гоголя. И это далеко не самое дорогое предложение в этом доме – "однушка" в 63,1 "квадрата" здесь стоит уже 5 млн.

Примерно 3,9 млн рублей стоит однокомнатная квартира площадью 64 квадратных метра в ЖК "Две эпохи".

И 5,4 млн просят за 54 "квадрата" в ЖК "Центральный".

Если говорить о вариантах с большей площадью, то у многих компаний можно встретить студии со свободной планировкой, при этом квадратура здесь будет от 100 метров.

Так, например, за 123,71 квадратных метра на Островского, 23 просят чуть больше 5,1 млн.

В "Большой медведице" можно приобрести студию в 106,92 кв. м примерно за 5,2 млн. В ЖК "ул. Партизанская, 76" трехкомнатная квартира (133,9 м²) стоит примерно 9,4 млн, а в "Собрании" студия площадью 123,6 кв. м обойдется уже в 10 млн – предложения в этом доме вообще являются лидерами по ценам среди новостроек.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей