Владельцы дорожных камер больше не смогут зарабатывать на штрафах

Авто, 16:36, 02.08.2019
Владельцы дорожных камер больше не смогут зарабатывать на штрафах
Владельцы дорожных камер больше не смогут зарабатывать на штрафах Фото: Коммерсант

Системы фиксации нарушений ПДД ждут серьезные перемены

Плата за обслуживание систем фиксации нарушений Правил дорожного движения в регионах России больше не будет зависеть от числа вынесенных постановлений – с таким предложением выступил вице-премьер РФ Максим Акимов. Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным издания, ситуация с камерами обсуждалась на заседании проектного комитета национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" под председательством Акимова. Его участники отметили, что система, при которой обслуживающие устройства компании получают плату в зависимости от числа штрафов, требует доработки.

"Оплата должна быть не сдельной, по числу штрафов, а фиксированной, с учетом частоты, объема и стоимости работ по регламентному обслуживанию комплексов, каналов связи и их восстановлению при форс-мажорных обстоятельствах", — считает эксперт по системам фотовидеофиксации Григорий Шухман.

По поручению вице-премьера конкретные рекомендации по этому вопросу должны быть направлены в субъекты Федерации к 1 сентября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Владельцам не будут платить так много. А что выиграли водители? В выигрыше только чиновники. А люди просили прекратить безобразное и бесконтрольное размещение камер на дороге.

Лента новостей