Кино, скачки и музыкальный фестиваль: выходные с толком в Барнауле

Культура, 18:04, 02.08.2019

Прохладный полумрак кинозала или горячие танцы под звуки живой музыки?

Синоптики прогнозируют, что предстоящие выходные в Барнауле будут жаркими. Но и градус культурной жизни столицы Алтайского края в этот уик-энд тоже будет повышен. Подборка одних из самых ярких событий 3-4 августа – в подборке "ТОЛКа".

Форсаж: Хоббс и Шоу
Приключенческий боевик
Киномир
пл. Победы, 1

Люк Хоббс — американский элитный спецагент, он любит удобную спортивную одежду, большие пикапы и здоровое питание. Декард Шоу — британский пижон, бывший сотрудник разведки, предпочитает дорогие костюмы, спортивные авто и длинноногих красоток. Эти двое ненавидят друг друга. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на все. Даже на работу в команде.

Freedom
Выставка
Выставочный зал музея "Город"
пр. Ленина, 111

Персональная выставка молодой, талантливой, амбициозной художницы Евы Макинтош. Наверняка многие из гостей музея уже знакомы с творчеством Евы. Работы художницы, выставленные в рамках биеннале "Аз.Арт Сибирь — 2019", вызвали море эмоций, вопросов и действительно неподдельный интерес со стороны зрителей и коллег. Яркая индивидуальность и философский подход к написанию работ определенно заслуживают внимания.

Сибиризация 2019
Сибирский музыкальный фестиваль
2 августа, пт — 4 августа, вс
15:00
ГЛК "Берлога"
Алтайский край, Заринский район, с. Тягун
от 600 руб.

Кубок Губернатора Алтайского края
Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2019"

Скачки
3−4 августа.
Барнаул. Ипподром.

В Кубке Губернатора примут участие лучшие наездники и жокеи Сибири. Заявки подали конники Новосибирской, Кемеровской, Омской, Красноярской областей, республик Казахстан, Алтай и Хакасия. Второе масштабное мероприятие – Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2019". В Барнаул привезут лучших представителей породы. За два дня будет разыграно 18 призов с общим призовым фондом 2 000 000 рублей. Помимо захватывающих заездов и скачек, зрителей ожидает культурно-развлекательная программа, показательные выступления спортсменов-конников и воспитанников пони-клуба. Будет работать тотализатор. Желающие смогут покататься на лошадях и пони.

Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова "Земляки"
1 – 4 августа
поселок Верх-Обский Смоленского района Алтайского края

В программе – фестиваль народных талантов, киномероприятия, праздник для детей, гала-концерт, спортивные состязания.

По материалам rest22.ru, altairegion.ru, www.altaisport.ru

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей