Больной бешенством барсук укусил девочку на Алтае

Общество, 23:21, 02.08.2019

В селе введен карантин

Больной бешенством барсук забежал на участок к жителю села Ненинка Солтонского района и укусил его дочь и пекинеса, сообщает "КП на Алтае".

Как оказалось, 13 июля хозяин уехал в город, оставив одну дома свою 15-летнюю дочь. Когда она пошла кормить кроликов, на нее напал барсук. На защиту хозяйки выбежал пес Боня, но дикий зверь разодрал ему голову, и животное пришлось усыпить.

"Из-под клетки выскочил барсук и укусил дочь за ногу. Она бросилась на лесенку, которая на крышу ведет. От шока Аня даже не поняла, что произошло. Так и просидела два часа на крыше, пока мы не приехали, боялась спускаться. Когда мы вернулись, барсук, видимо, от шума убежал, мы его даже не видели. А около двух часов ночи он пришел к соседу, начал там шуметь, драть куриц. Сосед вышел и пристрелил его, потом зверя увезли на экспертизу. Позже нам сообщили, что он был бешеный", – вспоминает Прибытков. 

Девочку увезли в больницу, где поставили вакцину. В дальнейшем ей предстоит еще пять плановых уколов. 

В настоящее время в селе Ненинка введён карантин, который будет действовать до середины августа.

Прибытков заключил, что причиной случившегося стала несанкционированная свалка рядом с деревней, куда выбрасывают трупы животных.

Лента новостей