Шойгу открыл пятые Армейские международные игры

Общество, 16:17, 03.08.2019
Шойгу открыл пятые Армейские международные игры
Шойгу открыл пятые Армейские международные игры Фото: РИА "Новости"

Самый зрелищный конкурс "Танковый биатлон" традиционно пройдет на подмосковном полигоне Алабино

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 3 августа в подмосковной Кубинке открыл Пятые Армейские международные игры-2019. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Уверен, вы сможете проявить силу духа и твердость характера, достойно выдержать все испытания и добиться успеха", – сказал министр, обращаясь к участникам соревнований.

По его словам, единые игры воинского мастерства уже стали заметным мировым событием и с каждым годом только набирают популярность и еще больше поклонников.

В АрМИ-2019 примут участие 223 команды из 39 стран мира. Девять из них, в том числе Абхазия, Камбоджа и Куба, участвуют в играх впервые. Еще пять стран – Франция, США, Словакия, Турция и Мексика – направили своих наблюдателей.

Как ожидается, в течение двух недель на территории десяти государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты.

Для участников организовали 32 конкурса, половина из которых состоится на территории России на 25 полигонах в 10 странах. В России пройдет 15 конкурсов. Среди состязаний – конкурс экипажей БМП-2, "Авиадартс", Кубок моря для экипажей надводных кораблей", конкурс инженерных подразделений. Самый зрелищный конкурс "Танковый биатлон" традиционно пройдет на подмосковном полигоне Алабино.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей