Барнаульцы негодуют из-за продажи арки на Ленина. Что происходит на самом деле?

Общество, 14:59, 08.11.2018

"ТОЛКу" стало известно, что на самом деле речь идет об аренде подвала

Журналист Сергей Тепляков на своей странице в Instagram опубликовал фотографию объявления о продаже или аренде арки, расположенной в самом центре Барнаула – на проспекте Ленина, 81.   

Также журналист отметил, что, по его информации, "кто-то ухитрился оформить этот участок земли и собирался сделать здесь ювелирный магазин". Однако магазин не получился.

Эта информация вызвала бурю негативных эмоций под постом.

"Остается только надеяться, что желающих на покупку/аренду не найдут", – пишет один из подписчиков журналиста.

"А как же памятник архитектуры?? С домом напротив "Под Шпилем" ничего нельзя было делать! Памятник! А это не памятник? Как считает отделение культуры?"– добавляет другой пользователь Instagram.

Однако дело обстоит несколько иначе. Как стало известно "ТОЛКу", о продаже или аренде арки речи не идет. В аренду сдаются два объекта подвального помещения в этом доме. Площадь первого – 60 квадратных метров, площадь второго – 380 квадратных метров. Стоимость аренды – 200 рублей за "квадрат".

Отметим, ранее в этом месте располагалась швейная мастерская.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Во как. Это арка недалеко от бывшего Пятого книжного магазина. Давно, еще я работал в АП, обратились ко мне жильцы дома, рассказали, что кто-то ухитрился оформить этот участок земли и собирался сделать здесь ювелирный магазин. Магазин не получился. Но права-то на участочек остались. Напомню, на Соцпроспекте в одной арке все же сделали магазин. #барнаулстолицамира #барнауллайф

Публикация от Сергей Тепляков (@teplyakovster)

Лента новостей