Владелец сафари-парка объяснил слова о передаче Сибири немцам

Общество, 9:45, 04.08.2019
Владелец сафари-парка объяснил слова о передаче Сибири немцам
Владелец сафари-парка объяснил слова о передаче Сибири немцам Фото: Олег Зубков

Зубков подчеркнул, что имел в виду не фашистов, а в общем бережное отношение к лесам в Германии

Владелец сафари-парка "Тайган" в Крыму Олег Зубков прокомментировал разгоревшиеся в Сети споры вокруг его поста о пожарах в Сибири, в котором он выразил сожаление, что страдающие от огня территории не достались немецким захватчикам во время Великой Отечественной войны.

"То, что кто-то придирается к словам, вырывает их из контекста, додумывает их, то это дело каждого. Оправдываться я не собираюсь. Моя публикация продиктована душевной болью в сердце, когда я вижу, как пылает Сибирь. Мне небезразлично, что происходит в моей родной стране", — сказал Зубков РИА "Новости", отметив, что проблемы леса для него являются чрезвычайно важными.

Владелец сафари-парка подчеркнул, что в своей публикации имел в виду не фашистов, а в общем бережное отношение к лесам в Германии, так как сам часто бывает в этой стране и видит, как там заботятся о природе.

Ранее Зубков в Facebook опубликовал пост, в котором посетовал на то, что Сибирь не заполучили немецкие захватчики в 1941 году. В таком случае, по его мнению, "тайга бы сегодня точно не горела и дороги в Сибири были бы настоящие".

Пост вызвал жаркие обсуждения среди пользователей. Многие из них назвали заявление владельца сафари-парка безнравственным.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей