Слишком мягкий? Приговор экс-директору "Модеста" может обжаловать прокуратура

Общество, 12:24, 05.08.2019
Слишком мягкий? Приговор экс-директору "Модеста" может обжаловать прокуратура
Слишком мягкий? Приговор экс-директору "Модеста" может обжаловать прокуратура Фото: letogram.com

Антониду Устинову осудили за взятки в особо крупном размере

Приговор Ленинского районного суда Барнаула в отношении экс-гендиректора АО "Модест" Антониды Устиновой может быть обжалован стороной гособвинения.

Ранее государственное обвинение просило суд назначить обвиняемой в коррупции Устиновой наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафа в размере 14 млн рублей. Однако 2 августа суд, признав бывшую главу "Модеста" виновной в получении взятки в крупном размере, приговорил фигурантку резонансного уголовного дела к 7,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафу в два миллиона рублей.

Стоит отметить, что разница между тем, какого наказания просила прокуратура для Устиновой и реальным приговором, оказалась существенной. В связи с этим высока вероятность того, что сторона гособвинения обжалует приговор, сообщает "Политсибру".

Пока же в краевой прокуратуре заявляют, что конкретного решения еще не принято, сейчас изучается приговор, после чего станет известно, будут его обжаловать или нет. Срок подачи апелляционной жалобы – 10 суток, то есть до 12 августа.

Напомним, ранее Антониду Устинову уволили из "Модеста" в связи с возбуждением в отношении нее уголовного дела. По версии следствия, она получала так называемые откаты по договорам поставки товарно-материальных ценностей для нужд предприятия, речь шла о семи миллионах рублей.

Завод Модест на Алтае получил нового гендиректора

Прежняя глава предприятия оказалась под уголовным преследованием за коррупцию

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Был бы прастой смртный, дюзнувший мишок канбикормато реально бы получил трюльник, а так за мелкие шлаласти, падумаиш взятка всивото лиш адин мильен палучила 7.7 без риального лишения слабоды.

Лента новостей