Накрыло волной: стали известны подробности гибели двух кикбоксерш в Крыму

ЧП произошло 4 августа в Севастополе

Погибшие чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и вице-чемпионка планеты Элина Гисмеева могли спастись, однако не успели схватиться за веревку, сообщает "Газета.ру".

Как стало известно, Гисмеева прыгнула в воду с пирса. Ее подруга, увидев это, бросилась за ней. В это время в яхт-клубе также находились мужчины, они бросили девушкам веревку. Однако они не смогли ее ухватить, так как их накрыло волной.

"Фатима попыталась вытащить подругу, которая начала тонуть, и у нее не получилось. Их накрыло волной и утащило в море. Побежали их ребята спасать с веревками, девушки не успели зацепиться. Вызвали сотрудников МЧС, они после приезда увидели только одно тело. Достать его не смогли, потому что был шторм. Утром море успокоилось. Сначала нашли Элину, через полчаса – Фатиму", – сказала Анна Поскребышева, проживавшая с Жагуповой в отеле в одной комнате.

По ее словам, Фатима старалась лишний раз не лезть в воду, так как плохо плавала.

По предварительным данным, Гисмеева ударилась о пирс, поэтому не смогла схватить веревку.

Оказалось, что у обеих девушек на руках были билеты на самолет домой, и спортсменки решили "искупаться напоследок".

В городе было объявлено штормовое предупреждение

 

Новости партнеров
Новости партнеров

в это время в яхт-клубе находились мужчины....А мужчины ли ?....если они позволили девушкам утонуть.....Пусть их бог накажет...или Аллах...не важно

Лента новостей