Водителя BMW в Барнауле восемь раз штрафовали за превышение скорости в 2018 году

Водителя BMW в Барнауле восемь раз штрафовали за превышение скорости в 2018 году
Водителя BMW в Барнауле восемь раз штрафовали за превышение скорости в 2018 году Фото: vk.com/incident22

Резонансное ДТП, произошедшее в краевой столице, находится на контроле руководства краевого ГУ МВД

Расследование уголовного дела по факту аварии, произошедшей вечером 15 октября в Барнауле, в которой погибли мать с двумя маленькими детьми, взято на контроль руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщили в ведомстве, уголовное дело возбуждено и расследуется по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), части 6 ("Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Отмечается, что уже назначены необходимые экспертизы и исследования. Добавим, что водитель BMW от прохождения медосвидетельствования на месте ДТП отказался, за что также привлечен к административной ответственности.

Между тем стало известно, что за 2017-2018 годы предполагаемый виновник ДТП десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз – в текущем году за превышение скорости движения на своем авто.

Напомним, накануне вечером в центре Барнаула произошла авария, в которой погибли три человека - женщина 1984 г.р. и две девочки трех и пяти лет. Они были пассажирами автомобиля "Рено Сценик", в который влетел "БМВ Х6", проезжавший на красный свет светофора. Как удалось выяснить "ТОЛКу", за рулем немецкого авто мог находиться 33-летний барнаульский бизнесмен Александр Руденко, возглавляющий в том числе "Алтайскую энергетическую компанию".

Лента новостей