Samsung вслед за конкурентами показала гибкий смартфон

Первой в мире компанией, представившей гибкий смартфон FlexPai, ранее стала китайская Rouyu Technology

Южнокорейская компания Samsung презентовала прототип смартфона с гнущимся дисплеем. Новинка была представлена на проходящем в Калифорнии мероприятии для разработчиков компании, сообщает "Коммерсант".

Модель, получившая предварительные названия Galaxy F и Galaxy X, оснащена гибким экраном Infinity Flex, с диагональю в развернутом состоянии 7,3 дюйма. Как сообщается, массовое производство гаджетов начнется уже в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что параллельно состоялась конференция Android, на которой было также объявлено о поддержке гибких смартфонов и других гаджетов. По словам вице-президента по разработке Android Дейва Берка, компании пришлось переработать интерфейс, чтобы пользователь смог использовать ОС в сложенном и развернутом состояниях. Новая система получила название Android Foldables.

Напомним, первой в мире компанией, представившей гибкий смартфон FlexPai, ранее стала китайская Rouyu Technology. В развернутом состоянии дисплей FlexPai имеет диагональ 7,8 дюйма, в складном состоянии — около 4 дюймов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей