Забег на гору Муха впервые пройдет в Алтайском крае 11 августа

Туризм, 9:16, 11.08.2019

Впервые подобное мероприятие провели в регионе в 2016 году

11 августа в честь Дня физкультурника и 95-летия Алтайского района на лыжно-биатлонном комплексе "АлтайSKIй" проведут забег на самую высокую гору в окрестностях райцентра. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Спортсменов ждет набор высоты 300 метров при протяженности размеченной дистанции почти в километр.

В 11 часов скайраннеры начнут подъем на вершину горы Муха, а вернувшись на стартовую поляну, сбросят жетон финишера в лототрон. Главный приз за участие в забеге – отдых для двоих в санатории Белокурихи. Медалями также отметят шестерых участников (трех женщин и трех мужчин), которые первыми пройдут этот маршрут.

Розыгрыш призов состоится в 12:30 минут. В нем участвуют все, кто финиширует в забеге и сбросит подписанный жетон в лототрон на стартовой поляне лыжно-биатлонного комплекса "АлтайSKIй".

Скоростной забег на горную вершину (скайраннинг) впервые провели в Алтайском крае в 2016 году. Вершиной, к которой направлялась гонка, с тех пор несколько раз становилась гора Бабырган в Советском районе. В июне 2019 года скайраннинг впервые провели в Белокурихе в рамках туристско-спортивного фестиваля "Большой Алтай. Great Altai".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей