Уникальную операцию провели барнаульские врачи

Медицина, 9:24, 09.11.2018
Уникальную операцию провели барнаульские врачи
Уникальную операцию провели барнаульские врачи Фото: ok-health.ru

Урологическое отделение №2 Краевой клинической больницы было выделено из структуры общей урологии в сентябре

Первую в Алтайском крае лапароскопическую операцию на почке 7 ноября провели врачи урологического отделения №2 Краевой клинической больницы, сообщили в региональном Минздраве. Участие в проведении малоинвазивной операции также принимали доктора из Новосибирска. Пациенткой стала 23-летняя девушка с аномалией мочевыводящих путей.

Операция длилась около трех часов. В результате ее проведения врачам удалось спасти почку молодой пациентке. Сообщается, что в ближайшее время она сможет вернуться к привычному образу жизни.

Отмечается, что подобные оперативные вмешательства с помощью лапароскопических технологий значительно снижают вероятность осложнений и восстановление пациентов после операции происходит гораздо быстрее.

Урологическое отделение в Барнауле  будет специализироваться на применении малоинвазивных и высокотехнологичных методик лечения основных урологических заболеваний. Ранее пациенты вынуждены были получать помощь в крупных федеральных центрах после получения квот, теперь такие операции будут проводиться в Алтайском крае в рамках обязательного медицинского страхования. 

Лента новостей