Установлена личность обозвавшего судью козлом на матче в Грозном

Спорт, 8:52, 12.08.2019
Установлена личность обозвавшего судью козлом на матче в Грозном
Установлена личность обозвавшего судью козлом на матче в Грозном Фото: sport-express.ru

Выкрики в микрофон стали своеобразной "традицией" стадиона в столице Чечни

Дирекция стадиона "Ахмат" в Грозном установила личность человека, выкрикнувшего в микрофон во время игры оскорбления в адрес судьи матча. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Дирекция стадиона выяснила, что рядом с дикторской находился сотрудник пресс-службы "Ахмат Арены" Ризван Эдильсултанов. Когда Мбенга удалили, он вошел в дикторскую, взял микрофон и крикнул на эмоциях: "Судья – козел", – заявили ресурсу в пресс-службе стадиона.

По словам собеседника портала, нарушитель уже уволен.

Инцидент произошел на 82-й минуте игры "Ахмат" – "Спартак" (1:3) после удаления с поля нападающего чеченского клуба Аблая Мбенга. Решение судьи вызвало резкую реакцию у представителей команды и ее болельщиков. А через пять минут по громкой связи стадиона раздалось приветствие "Ас-саляму алейкум", а затем выкрик "судья – козел!".

Громкая связь на стадионе "Ахмат Арена" периодически используется для поддержки грозненской команды, из-за чего клуб уже не раз был оштрафован.

Однако всероссийскую известность микрофон арены приобрел 17 марта 2013 года во время матча между "Тереком" и "Рубином" (0:0). На 87-й минуте встречи арбитр показал красную карточку защитнику грозненцев Ризвану Уциеву. Тут же включилась громкая связь, и по всему стадиону разнеслась ставшая знаменитой фраза "Судья продажная! Козел ты!".

Сначала сообщалось, что судью якобы обозвал сотрудник стадиона, не знавший, что микрофон включен. Но на следующий день глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что в микрофон кричал он.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей