Ученые нашли связь между сайтами знакомств и азартными играми

Общество, 2:26, 14.08.2019
Ученые нашли связь между сайтами знакомств и азартными играми
Ученые нашли связь между сайтами знакомств и азартными играми Фото: go-to-play.online

По мнению специалистов, и то и другое вызывает сильнейшую зависимость

Людям, которые проводят время на сайтах знакомств, стоит опасаться того, что чувство одиночества может заметно усилиться, а еще подобное времяпрепровождение негативно влияет на самооценку.  Кроме того, такие онлайн-площадки вызывают сильную зависимость, подобную азартным играм.

По закону проведение азартных игр вне специальных игровых зон запрещено в России

Как сообщает "Мир24.tv", ученые из США и Южной Кореи определили, что увлечение знакомствами, как правило, негативно сказывается на психике людей. В частности, было установлено, что люди с компульсивным поведением чувствовали себя еще более одинокими, когда пользовались Tinder. При этом участники эксперимента продолжали просматривать анкеты, до последнего надеясь завязать отношения. В конечном итоге эта модель поведения привела к сильнейшей зависимости.

Специалисты отмечают, что сайты знакомств особенно вредны для людей с заниженной самооценкой. Подобные площадки только увеличивают их тревогу и чувство одиночества.

Также специалисты пришли к выводу, что Tinder и другие похожие сайты во многом напоминают азартные игры. Ученые нашли много общего между ставками и возможностью выбирать, может ли тот или иной человек оказаться хорошим партнером.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей