Тренера фитнес-центра на Урале осудили за педофилию

Тренера фитнес-центра на Урале осудили за педофилию
Тренера фитнес-центра на Урале осудили за педофилию Фото: E1.RU

Признанный виновным спортсмен намерен обжаловать приговор

Суд в Екатеринбурге приговорил к восьми годам колонии тренера местного фитнес-центра по обвинению в педофилии, сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ по региону.

"Верх-Исетский районный суд вынес приговор тренеру тренажерного зала. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетней. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", – отметили в ведомстве.

По данным следствия, год назад подсудимый, сидя на диване в фойе спортивного центра рядом с ребенком, совершил в отношении него "действия сексуального характера".

"В ходе расследования следователями СК допрошены более 30 свидетелей, с участием соответствующих специалистов осмотрены и проанализированы видеозаписи с камер наблюдения, проведен ряд судебных экспертиз", – отметили в ведомстве.

В пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области ТАСС пояснили, что физического контакта между тренером и девочкой не было.

Дело тренера в Екатеринбурге получило широкий общественный резонанс, в первую очередь потому, что многие усомнились в виновности мужчины – на появившейся в СМИ видеозаписи ничего "криминального" не видно. Однако после оглашения приговора сторона обвинения дала понять, что общественности продемонстрировали не всю запись.

Между тем признанный виновным в педофилии спортсмен намерен обжаловать приговор.

Лента новостей