Пираты захватили в плен российских моряков у берегов Камеруна

Плененными оказались восемь членов экипажа, среди которых трое россиян

Нападение пиратов на грузовое судно "Мармалайта", следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды, произошло 15 августа в районе порта Дуала, сообщает МИД России.

Среди восьмерых захваченных в плен членов экипажа судна находятся трое граждан России. Всего на борту, по предварительным данным, было 12 человек, но всех захватить пираты не смогли.

Нападение произошло не в открытом море, а когда судно стояло на рейде. Пираты поднялись на борт и погромили все на судне, сообщает информированный источник "Новых известий". Все похищенные россияне относятся к командному составу – это капитан, старший помощник и старший механик. Они живут во Владивостоке, Мурманске и Санкт-Петербурге. Их семьи уже поставлены в известность о случившемся.

При этом от самих пиратов пока не поступало никаких требований. Но, согласно предварительной информации, похищение людей произошло с целью выкупа.

По данным Посольства России в Яунде, власти Камеруна и представители компании-судовладельца выясняют обстоятельства произошедшего в целях содействия скорейшему освобождению российских граждан.

Отметим, что район Гвинейского залива у берегов Камеруна и Нигерии остается с точки зрения пиратства одним из самых опасных в мире.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей