Как прошел "День мясного гурмана" в Барнауле

Общество, 19:33, 17.08.2019

Кульминацией гастрономического праздника станет концерт с участием группы LIVE'N'DRIVE

XII семейный гастрономический фестиваль состоялся сегодня в Барнауле, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Гости праздника познакомились с образцами мясной продукции края, оценили их качество и узнали о производстве.

"Алтайская продукция славится экологичностью и натуральностью. И это не случайно. Предприятия развиваются, внедряют новые технологии, проводят модернизацию оборудования, постоянно контролируют качество", – говорится в обращении губернатора к участникам фестиваля.

По мнению Томенко, в условиях жесткой конкуренции алтайским компаниям необходимо техническое переоснащение и поддержка государства.

Зампредседателя правительства региона Александр Лукьянов вместе с председателем АКЗС Александром Романенко зажгли символический огонь, который факелоносцы разнеслив мангалы поставщиков.

В празднике приняли участие "Барнаульский пищевик", ООО "Вкусная жизнь", ООО "Алейский мясокомбинат", ОАО "Каменский мясокомбинат "Восход", ИП Санников Л.П., компания "Помарк" и другие.

По традиции гостей ждала не только "вкусная", но и культурно-развлекательная программа. Работала также площадка с настольными играми, гигантским боулингом, кольцебросом и крестиками-ноликами. Для детей организовали шоу мыльных пузырей, работали фокусники.

Гостям также предлагали продегустировать мясную продукцию, принять участие в конкурсах и розыгрышах.

 

Лента новостей