Друг убившего семью под Ульяновском подростка рассказал о его вредных привычках

Друг убившего семью под Ульяновском подростка рассказал о его вредных привычках
Друг убившего семью под Ульяновском подростка рассказал о его вредных привычках Фото: соцсети

В социальных сетях сохранились фото, на которых предполагаемый убийца сидит за столом с банками пива

16-летний подросток, устроивший расправу над собственной семьей в деревне под Ульяновском, в последнее время злоупотреблял спиртным и увлекался компьютерными играми. Об этом телеканалу "360" рассказал его друг.

По его словам, всегда отличавшийся жизнерадостностью молодой человек начал проводить время в компаниях, где распивали алкоголь.

"Играли вместе в [компьютерные] игры. В последнее время [он] стал злоупотреблять алкоголем", — уточнил собеседник ресурса.

Он также признался, что произошедшее его полностью "обескуражило".

По данным телеканала, в социальных сетях сохранились фото, на которых предполагаемый убийца сидит за столом с банками пива.

Между тем стало известно о реакции отца мальчика на произошедшее.

По словам замгубернатора Ульяновской области Сергея Люлькова, который побеседовал с мужчиной, он в шоке от случившегося.

Известно, что родители подростка развелись несколько лет назад, и уже беременная двойней женщина переехала вместе с 11-летним сыном к родителям. Однако отец поддерживал связь с ребенком и оказывал ему материальную помощь.

18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района Ульяновской области нашли тела пяти человек: 66-летного мужчины, женщин 69 и 42 лет, а также двух четырехлетних детей с признаками насильственной смерти. Позднее возле вышки сотовой связи вблизи села обнаружили труп родственника погибших – 16-летнего молодого человека. По предварительной версии, он топором убил членов своей семьи, после чего покончил с собой.

Парень отличался интеллектом и высокой успеваемостью

СМИ изучают разные версии трагедии. По одной из них, у молодого человека, который отличался высокими показателями в школе, могло произойти обострение ранее не выявленного психического заболевания на фоне высоких нагрузок.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей