Детский международный турнир по футболу стартовал в парке Смертина в Барнауле

Спорт, 14:23, 20.08.2019

Гостями площадки стали три команды из Красноярска, Москвы и Алматы

19 августа в Парке спорта Алексея Смертина в Барнауле состоялось торжественное открытие детского международного турнира по футболу, посвященного памяти Геннадия Смертина. Об этом сообщает дирекция парка.

Гостями площадки стали три команды из Красноярска, Москвы и Алматы. 12-летние спортсмены из "Рассвета", "Динамо" и "Кайрата" встретятся на поле с ровесниками из трех местных команд – "Алтай", "Полимер" и "Динамо".

На открытии игроков и гостей поприветствовали министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, глава администрации Индустриального района города Сергей Татьянин, старший тренер футбольной академии "Динамо" имени Яшина Евгений Смертин.

Исполнительный директор Алтайской краевой федерации футбола Борис Трофимов дал старт турниру и пожелал, чтобы победа досталась сильнейшим.

После открытия все желающие могли посмотреть фильм про Геннадия Смертина, в котором рассказывается про его карьеру в качестве тренера. Завершился день для маленьких футболистов бумажным шоу.

На 20 августа запланировано три игры:

Динамо (Москва) – Динамо (Барнаул)
Рассвет (Красноярск) – Кайрат (Алматы)
Алтай (Барнаул) – Полимер (Барнаул)

Жителей и гостей города приглашают стать зрителями турнира и поддержать команды юных спортсменов.

Проект реализуется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей