Прием оплаты по QR-кодам запускают в "М.Видео" и "Эльдорадо"

Общество, 15:48, 20.08.2019
Прием оплаты по QR-кодам запускают в "М.Видео" и "Эльдорадо"
Прием оплаты по QR-кодам запускают в "М.Видео" и "Эльдорадо" Фото: coinwire.com

Новый платёжный инструмент повысит привлекательность безналичных расчетов для покупателей

ВТБ и Группа "М.Видео-Эльдорадо" объявляют о старте тестирования системы быстрых платежей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

С сентября клиенты банков, подключённых к сервису, смогут совершить покупку по QR-коду в пилотных магазинах – в одном магазине "М.Видео" и одном "Эльдорадо" в Москве.

Как сообщается, при оплате покупки ее сумма будет вводиться на кассовом аппарате с генерацией уникального QR-кода. Покупателю через мобильное приложение своего банка, подключённого к системе быстрых платежей, достаточно будет отсканировать этот код на эквайринговом терминале и подтвердить оплату, после чего деньги моментально поступят на счёт магазина.

Известно, что со временем система быстрых платежей будет введена во всех магазинах обеих сетей.

В Группе "М.Видео-Эльдорадо" говорят, что мобильные технологии все больше проникают в финансовую сферу – уже сейчас больше 50% их клиентов оплачивают товары безналичным расчётом, а почти каждый третий делает это без использования пластиковой карты.

"Распространение новых платёжных инструментов, в том числе быстрых платежей, позитивно скажется на всём рынке. Покупатели смогут выбрать удобное для них решение", – отметила финансовый директор Группы "М.Видео-Эльдорадо" Екатерина Соколова.

По ее словам, после расширения проекта здесь предложат покупателям систему мотивации по использованию быстрых платежей.

В ВТБ в свою очередь отмечают, что появление нового сервиса значительно упростит совершение покупок даже при отсутствии банковской карты.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей