Фестиваль бардовской песни "Звенигора" пройдет в Алтайском крае

Культура, 18:05, 21.08.2019

В 2019 году пройдет XV юбилейный фестиваль бардовской песни

С 23 по 25 августа в Змеиногорском районе состоится ежегодный фестиваль "Звенигора". Ожидается, что традиционно в фестивале примут участие несколько сотен бардов из Алтайского края, соседних областей, республик Алтай и Казахстан. Праздник встретит гостей и участников на берегу Колыванского озера, недалеко от села Саввушка.

Как сообщили в региональном управлении по развитию туризма и курортной деятельности, 23 августа состоится концерт шуточной песни "От улыбки хмурый бард добрей!", а далее запланирована работа свободного микрофона.

24 августа состоится торжественное открытие фестиваля, далее – сольные выступления исполнителей бардовской песни, большой костер и праздничный салют.

Также в рамках фестиваля пройдут спортивно-развлекательные мероприятия, экскурсии по Колыванскому озеру, прогулки на катамаранах, скалолазание, мастер-классы по народному творчеству и многое другое. 

Заявки на участие в фестивале и на конкурсы принимаются по электронному адресу: zmeintour.22@mail.ru до 23 августа включительно.

Какие фестивали и праздники пройдут в Алтайском крае до конца лета?

Чуть менее полутора месяцев остается до конца летнего сезона, и жители и гости региона еще успевают посетить несколько интересных праздников

Читать tolknews.ru в

Лента новостей