Жителю Уэльса дали звание "Отец года" за помощь сыну в футбольном матче

Общество, 0:22, 10.11.2018

За несколько дней ролик с азартным родителем собрал больше 14 миллионов просмотров

Житель Уэльса Фил Хэтфилд прославился после того, как в Сеть попало видео эпизода матча детской любительской футбольной лиги с его участием, сообщает Daily Mail.

На появившихся кадрах видно, как Хэтфилд с волнением бродит за воротами, которые защищает его шестилетний сын Озиан. В какой-то момент мальчик отвлекается и пропускает удар соперника. Хэтфилд молниеносно решает исправить ситуацию, подтолкнув сына к мячу.

План изобретательного отца практически работал – мальчик плюхается на мягкую траву, одновременно отбивая корпусом мяч, однако и противник не теряет бдительности и все же вторым ударом добивает снаряд в ворота. На последних секундах видно горькое разочарование Хэтфилда-старшего.

"Я советовал сыну стоять посередине ворот, но он меня не слышал. Поэтому он пошел ко мне, когда нанесли удар по воротам. Я хотел его лишь чуть-чуть подтолкнуть в сторону мяча, чтобы он спас ворота. Я не пихал его сильно, он просто запутался в ногах и упал", – объяснил позже отец.

За несколько дней ролик с азартным родителем собрал больше 14 миллионов просмотров. Пользователи не беспокоятся о том, что ребёнок упал и всё-таки пропустил второй мяч, зато наградили азартного мужчину званием "Отец года".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей