Стала известна программа Дня города в Барнауле

Общество, 9:31, 24.08.2019

Горожан ждут выступления артистов, авиашоу и фейерверк

Мэрия Барнаула озвучила планы на проведение Дня города в краевой столице – уже известно, что праздник состоится в субботу, 7 сентября.

Площадь Сахарова

Главной городской площадкой по традиции станет площадь Сахарова. С 10:00 здесь начнет работу выставочный ряд организаций допобразования "Барнаул – Десятилетию детства!".

Торжественное открытие Дня города состоится в 13:00 на  на главной сцене площади. В течение дня в рамках концерта "Мой город – лучший на Земле" результаты своего труда здесь представят лучшие творческие коллективы города. Здесь же состоится молодежная праздничная программа "Барнаул – столица мира" и парад российского студенчества.

А еще в этот день назовут имя самой красивой девушки города – на сцене состоится подведение итогов конкурса красоты "Мисс Барнаул – 2019"

Завершатся мероприятия на площади эстрадной программой "Барнаул зажигает звезды". И уже известно, что вечерний концерт пройдет без участия московских артистов.

Площадь Советов

На площади Советов в 11:00 откроется программа "Барнаул спортивный – город чемпионов". В 12:30 здесь же стартует "Кросс Нации", а потом пройдет международный турнир по профессиональному боксу под названием "Великий бой на великом Алтае".

Днем на Нулевом километре пройдет традиционный фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем", где можно будет познакомиться с традициями и творчеством разных народов, живущих в городе. В мероприятии также примут участие иностранные студенты, проходящие обучение в городских вузах.

Нагорный парк и набережная

В 11:00 на террасах Нагорного парка стартует молодежный спортивный марафон.

В 12:00 на набережной реки Оби откроется творческая площадка, на которой выступят коллективы города, Барнаульский духовой оркестр, кавер-группы. Рядом – на смотровых площадках лестницы Нагорного парка – расположится выставка творческих работ детских школ искусств города, здесь же пройдет мастер-класс по изготовлению керамики.

С 16:00 над акваторией реки Оби пройдут демонстрационные полеты летчиков и спортсменов-парашютистов барнаульского авиационно-спортивного клуба и ДОСААФ России.

Парк Центрального района и "барнаульский Арбат"

На обновленной сцене в парке культуры и отдыха "Центральный" с 12:00 начнутся концертные программы творческих коллективов. В этом старейшем парке города будет также открыта выставка цветов и декоративно-прикладного творчества "Город мастеров".

В это же время на улице Мало-Тобольской, которую часто называют "барнаульским Арбатом", можно будет увидеть фотовыставку "В нашем городе сказки прячутся" и экспозицию студенческих дизайн-проектов Алтайского государственного института культуры.

Свою праздничную программу готовят районы города – в них пройдут выставки цветов, Дни сел и поселков, молодежно-спортивные мероприятия, викторины и флеш-мобы.

Завершатся все мероприятия в 22:00 праздничным фейерверком.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей